Новости и события » Спорт » УПЛ: "Шахтер" с трудом одолел "Карпаты" 2:3 (Видео)

УПЛ: "Шахтер" с трудом одолел "Карпаты" 2:3 (Видео)

Донецкий "Шахтер" был в шаге от потери очков в матче со львовскими "Карпатами". По ходу матча Горняки проигрывали 2:0, но нашли в себе силы и смогли забить три гола подряд.

В четвертом туре УПЛ львовские "Карпаты" на своем поле принимали донецкий "Шахтер". Матч завершился победой Горняков со счетом, "Карпаты" были в шаге от победы.

В начале первого тайма игра была под контролем гостей, но уже к середине первой 45-минутки хозяева нашли свою игру и создали несколько опаснейших моментов у ворот Пятова. Первый 100-процентный момент отразил голкипер Горняков, но со вторым он уже не справился. Бланко-Лещук открыл счет на 27-й минуте после шикарной подачи от Ксенза - 1:0.

Львовяне после забитого гола стали чувствовать себя увереннее и снова пошли в атаку, которая спустя 10 минут переросла во второй гол. Игорь Худобяк отдал пас на Амбросия Чачуи и грузин отправил мяч головой в сетку "Шахтера" - 2:0.

Во втором тайме Горняки начали играть гораздо лучше и сразу же отыграли один мяч, благодаря точному удару Степаненко - 2:1. Этот гол придал сил и уверенности гостям, что на 69-й минуте переросло во второй гол, который забил Коваленко. Но как бы "Карпаты" не старались, а победил все равно "Шахтер". Гол за несколько минут до финального свистка забил Марлос - 2:3.