Новости и события » Общество » Боевики ИГИЛ захватили 2 тысячи мирных жителей в Сирии

Боевики ИГИЛ захватили 2 тысячи мирных жителей в Сирии

Боевики ИГИЛ захватили 2 тысячи мирных жителей в Сирии

Террористы будут использовать пленников в качестве "живого щита".

b.dk Боевики террористической группировки "Исламское государство" захватили в плен около 2 тысяч мирных жителей, чтобы прикрываться ими во время отступления, пишет "Русская сужба би-би-си".

Захват произошел во время отхода сил ИГИЛ из города Манбидж на севере страны. Информацию о похищении мирных жителей подтвердили также в базирующемся в Лондоне сирийском Центре мониторинга за соблюдением прав человека, уточнив, что людей погрузили в сотни автомобилей и повезли в сторону города Джераблус.

Стратегически важный сирийский город Манбидж на северо-востоке Сирии был взят под контроль неделю назад оппозиционным альянсом с участием курдских и арабских повстанцев.

Бои за Манбидж продолжались около двух месяцев. "Исламское государство" удерживало город более двух лет. В ходе боев за Манбидж погибли 437 мирных жителей, 105 из них - дети.

Ранее сотни боевиков ИГИЛ были убиты при отступлении из города Фаллуджа. Соответствующее видео распространило Министерство обороны Ирака.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх