Новости и события » Авто » Автомобиль Nissan Qashqai станет первым в компании с системой автономного вождения

Автомобиль Nissan Qashqai станет первым в компании с системой автономного вождения

Автомобиль Nissan Qashqai станет первым в компании с системой автономного вождения

Японский автопроизводитель Nissan сообщил о том, что его модель Qashqai первой получит систему автономного вождения. Выход новинки запланирован на 2017 год.

Известный кроссовер Nissan Qashqai в корпорации планируют оснастить новомодной системой Propilot, которая будет автоматически управлять движением автомобиля на скорости от 30 км/ч. Сообщается, что она не сможет нормально функционировать, если авто разгонится свыше 100 км/ч. В обязанности автопилота входит управление рулем, акселератором и тормозом. Он также способен следить за дорожной разметкой и впередиидущими транспортными средствами.

Propilot появится лишь в некоторых версиях Nissan Qashqai, которые будут продаваться исключительно на рынках Великобритании в 2017 году. Помимо этого через год возможна установка аналогичного оборудования на Nissan Leaf, а к 2026 году на Nissan Micra. Следует отметить отказ инженеров интегрировать нововведение в спорткары 370Z и GT-R. Сотрудники отмечают, что владельцы подобных машин приобретают их исключительно для того, что бы собственноручно управлять ими.

Александр Сарутоби

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх