Новости и события » Политика » Россия проводит военные учения на границе с Эстонией и Латвией

Россия проводит военные учения на границе с Эстонией и Латвией

Россия проводит военные учения на границе с Эстонией и Латвией

В Псковской и Ленинградской областях России, с 13 по 19 августа пройдут военные учения "Взаимодействие-2016", в ходе которых задействуют около шести тысяч военнослужащих и тысячу единиц боевой техники, сообщает Капитал со ссылкой на "Зеркало недели".

На учениях "будет отработан широкий спектр задач организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства-участника ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности - ред)".

Кроме того, "войскам предстоит решать задачи по блокированию группировок войск условного противника и ведения общевойскового боя с применением комплексного огневого воздействия". В ходе учений задействуют армейскую авиацию, подразделения ракетных войск и артиллерию. В частности, авиационную поддержку войск в ходе маневров будут обеспечивать транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, ударные вертолеты Ка-52, фронтовые истребители-бомбардировщики Су-34. Для переброски личного состава и его десантирования задействуют самолеты Ил-76.

В маневрах задействуют соединения и воинские части Западного военного округа, ВДВ России, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх