Новости и события » Происшествия » В Макеевке задержали серийного "домушника"

В Макеевке задержали серийного "домушника"

В Макеевке задержали серийного "домушника"

Оперативники Макеевского городского управления полиции установили и задержали неработающего 26-летнего местного жителя, который успел совершить более 10 краж в разных районах города.

Преступник действовал в вечернее время суток. Жертвами домушника становились как владельцы частных домов, так и магазинов, расположенных на территории Горняцкого, Центрально-городского и Кировского районов Макеевки.

В дома злоумышленник проникал беспрепятственно через незакрытые калитки, входные двери и хозпостройки. В помещения магазинов попадал путем выбивания окна и отжима решетки. То, что удавалось добыть незаконным путем, вор использовал для личных нужд, а что-то, за ненадобностью, дарил друзьям. Украденные деньги безработный макеевчанин тратил на спиртное и продукты питания.

Как сообщила следователь СО Горняцкого РО Макеевского ГУ Анна Федус, в настоящее время правоохранители доказали причастность задержанного к 11 эпизодам краж. В отношении него возбуждены уголовные дела за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину и кража, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Преступнику грозит до 6 лет лишения свободы с внушительным штрафом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх