Новости и события » Общество » Для экскурсии на легендарную «Аврору» требуется выстоять очередь в полтора километра

Для экскурсии на легендарную «Аврору» требуется выстоять очередь в полтора километра

Для экскурсии на легендарную «Аврору» требуется выстоять очередь в полтора километра

Желающие посетить легендарный крейсер «Аврора» готовы отстоять полуторакилометровую очередь. Она длятся от трапа корабля до поворота на Петровскую набережную.

В среднем на стояние в очереди посетители тратят по два часа. Но они готовы на это, поскольку крейсер открылся для экскурсий всего неделю назад и поток туристов, желающих подняться на его борт, не прекращается. Как и обычно в таких случаях, многие недовольны относительно небольшим временем, отведенным на экскурс. Естественно, хочется заглянуть во все уголки «Авроры» и прикоснуться к легендарному прошлому, тем более, что многие части корабля № 1 ВМФ России не реставрированы, и сохраняют свой прежний вид. Особенно много посетителей с детьми, которые к осмотру боевой техники проявляют неподдельный интерес.

На капитальный ремонт «Авроры» потребовалось два года, за которые провели экспертизу состояния корпуса крейсера, очистили его и покрасили в новый цвет. Теперь, как и все корабли Балтфлота, его боевая единица окрашена в дымчато-серый цвет, который на военном флоте называют «шаровым». Корабль оснастили новой системой пожаротушения и сигнализации.

В отличие от времен СССР, при проведении экскурсий напоминают не только о роли корабля в Октябрьской революции, но и о заслугах «Авроры» в Цусимском сражении, а также дают информацию обо всей военно-морской истории России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх