Новости и события » Политика » Премьер-министр Японии хочет пригласить в страну Путина с неофициальным визитом

Премьер-министр Японии хочет пригласить в страну Путина с неофициальным визитом

Премьер-министр Японии хочет пригласить в страну Путина с неофициальным визитом

Невзирая на период сложных отношений с Россией, Япония намерена пригласить к себе Путина с неофициальным визитом. Такое пожелание выразил Премьер-министр государства.

Синдзо Абэ хочет пригласить Владимира Путина нанести неофициальный визит в префектуру Ямагути на острове Хонсю. Место встречи двух руководителей выбрано не случайно. Премьер Японии родом из этих мест и его избирательный округ расположен там же, а свое пожелание встречи с лидером РФ он высказал на встрече с поддерживающими его политиками.

Эксперты полагают, это поспособствует проведению более доверительных диалогов. В мае 2016 года они встречались в Сочи в неформальной обстановке. А официальный визит Абэ в Москву предшествовал этому и относится к 2013 году. Политологи отмечают, это был первый за десять лет официальный визит Премьер-министра Японии в Россию.

Ответный официальный визит Владимира Путина на Японские острова намечался на 2014 год, но его отложили по причине начала на гражданской войны на Украине и присоединения Крымского полуострова в состав РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх