Новости и события » Общество » Официальные выходные в 2017 году: украинцы будут отдыхать 11 дней

Официальные выходные в 2017 году: украинцы будут отдыхать 11 дней

Официальные выходные в 2017 году: украинцы будут отдыхать 11 дней

В следующем году жители Украины будут отдыхать 11 дней, что на 5 дней больше, чем в 2016 году. В учет берутся все выходные, которые правительство поставило на государственные праздники.

Украинцы в 2017 году смогут отдохнуть на 5 дней больше и получат 11 официальных выходных! Именно на столько дней увеличилось количество официальных выходных в Украине. Все дело в том, что некоторые официальные праздники в следующем году выпадут на выходной день, так что выходной за них перенесут на другой день. Об этом решении сообщает Минсоцполитики.

Перечень официальных выходных дней в 2017 году: Новый год (1 января), Рождество (7 января), Международный женский день (8 марта), Пасха (16 апреля), День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая), День победы над нацизмом во Второй мировой войне (ранее - День победы) (9 мая), Троица (4 июня), День Конституции Украины (28 июня), День независимости Украины (24 августа), День защитника Украины (14 октября).

Исходя из законодательства Украины, праздничный и нерабочий день попавший на субботу или воскресенье, переносит выходной день на следующий день после праздничного или нерабочего.

Разберем это на примере Нового года. Так как Новый год отмечается 1 января, а в 2017 году 1 января припадает на воскресенье, то выходной день переносится на понедельник.

Если же праздник выпадает на субботу, то выходной за него зависит от графика человека. При пятидневке (ПН-ПТ), выходной переносится на понедельник. Если же суббота и воскресенье являются рабочими днями, то выходной за праздник, выпавший на субботу, переносится на воскресенье.

Официальные выходные в 2017 году: украинцы будут отдыхать 11 дней


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх