Новости и события » Общество » Россия «воспитывает» Беларусь запретами на поставку «молочки»

Россия «воспитывает» Беларусь запретами на поставку «молочки»

Россия «воспитывает» Беларусь запретами на поставку «молочки»

Россия приостанавливает молочные поставки из Волковыска, Калинковичей и Рогачева

С 13 августа российское ведомство "Россельхознадзор" вводит ограничения на поставку продукции трех молочных заводов Беларуси, передает Радые Свабода.

Причиной называются обнаружены Федеральной службой по ветеринарной и фитосанитарному надзору "многочисленные нарушения требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации".

Под запрет попали волковысское ОАО "Беллакт", Рогачевский молочно-консервный комбинат, Калинковичский молочный комбинат.

В ведомстве уточнили, что отмену ограничений рассмотрят после того, как белорусская сторона расследует нарушения. До 13 августа вся продукция указанных комбинатов на территорию России будет допускаться без ограничений.

Все это произошло после того как, вечером 11 августа Минэнерго Белоруссии направило российской стороне уведомление о решении заменить корпус реактора Белорусской АЭС, который уронили при перемещении. В России утверджают "что там только краска поцарапалась".

Белорусская АЭС строится по российскому проекту "ВБЭР-1200". Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх