Новости и события » Спорт » Стало известно, за что МОК отстранил Клишину от ОИ

Стало известно, за что МОК отстранил Клишину от ОИ

Стало известно, за что МОК отстранил Клишину от ОИ

Российская спортсменка по прыжкам в длину Дарья Клишина, допущенная ранее на Олимпиаду от Международной федерации легкой атлетики (IAAF), позднее все же была отстранена от участия в бразильской ОИ-2016. Это произошло из-за инцидента во время Олимпиады 2013 года в Москве.

Выяснилось, по какой причине известную российскую прыгунью Дарью Клишину, постоянно проживающую в США, IAAF все же отстранила от участия в бразильской Олимпиаде 2016 года. Об этом масс-медиа сообщила мать выдающейся спортсменки. Это произошло из-за наличия нескольких царапин на стакане для проб в ходе чемпионата мира 2013 года в Москве.

«Видите ли, сам анализ проб был тогда отрицательным, но Даша заранее слышала о том, что против нее организуют какие-то козни. Вчера она подала встречный апелляционный иск на волевое решение Международной федерации легкой атлетики», - отметила Надежда Клишина.

По уточненным данным, ранее в IAAF было принято решение отстранить Дарью от участия в Олимпиаде из-за информации, поступившей несколько дней назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх