Новости и события » Hi-Tech » Google создаст защитную систему для пользователей Gmail

Google создаст защитную систему для пользователей Gmail

Google создаст защитную систему для пользователей Gmail

Американская компания Google сегодня сообщила о разработке новой системы по защите устройства от вредоносного контента из электронной почты Gmail. Дату релиза проекта не огласили.

Как информируют официальные представители корпорации, разработка позволит информировать юзеров о подлинности электронных писем. Сервисы Sender Policy Framework или DKIM будут проверять сообщения на наличие вредоносных программ.

Вместо аватарки отправителя будет находиться красный вопросительный знак. Сервисы смогут оперативно проверять прикрепленные к новым письмам ссылки, чтобы оповестить пользователя о возможной проблеме при переходе на сайт. Данную возможность обеспечит система Safe Browsing, которую используют большинство современных браузеров, такие как Safari, Opera, Mozilla Firefox и т. д..

Однако пользователей сможет пройти по так называемым «нежелательным ссылкам». Отметим, что новинка будет доступна для владельцев мобильной версии Gmail, а также ПК-юзеров.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх