Новости и события » Общество » В США - массовые беспорядки из-за убийства полицией чернокожего

В США - массовые беспорядки из-за убийства полицией чернокожего

Более 100 человек вышли на акцию протеста из-за убийства полицией афроамериканца - разъяренная толпа подожгла автозаправочную станцию, здание банка и 2 магазина.

В американском Милуоки, штат Висконсин, более 100 человек вышли на акцию протеста из-за убийства полицией афроамериканца - разъяренная толпа подожгла автозаправочную станцию, здание банка и 2 магазина, еще один магазин подвергся разграблению.

Об этом сообщают иностранные СМИ, отмечая, что на месте происшествия слышны выстрелы.

Кроме того, подчеркивается: вследствие столкновений протестующих с полицией, один из офицеров получил травму головы - в окно патрульного автомобиля с ним бросили кирпич.

Отметим: убивство 23-летнего темнокожего состоялось 13 августа в ходе погони - по словам стражей порядка, у него был украденный пистолет.

Напомним, в начале июля по США прокатилась волна уличных беспорядков, спровоцированных убийствами полицией афроамериканцев - тогда в Далласе во время протестов были убиты 5 полицейских, 6 получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх