Новости и события » Hi-Tech » Позитивный подход к тренировкам повышает их пользу - ученые

Позитивный подход к тренировкам повышает их пользу - ученые

Позитивный подход к тренировкам повышает их пользу - ученые

Результаты исследований говорят о том, что позитивный подход к упражнениям делает их более эффективными. Правильно настроенный человек получает не только физическую, но и психологическую пользу.

Согласно информации, опубликованной в журнале Behavioral Medicine, для эксперимента были отобраны 76 добровольцев возрастом от 18 до 32 лет. Их разделили на группы, после чего продемонстрировали фильмы о велоспорте. Часть картин рассказывала о преимуществах активного отдыха, а остальные - о вреде. Позднее участников попросили полчаса заниматься на велоэргометре.

Через некоторое время ученые опросили подопытных и выяснили, что позитивно настроенная группа получила больше удовольствия и пользы от физических упражнений. Те, кто верил, что активный отдых принесет им хороший эффект, улучшили свое настроение и снизили чувство беспокойства. Это еще раз доказало, что эффект плацебо существует и может применяться в различных отраслях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх