Новости и события » Экономика » Иран совместно с Россией планирует построить две новые АЭС

Иран совместно с Россией планирует построить две новые АЭС

Иран совместно с Россией планирует построить две новые АЭС

Государство Иран совместно с Россией планирует построить на своей территории две новые АЭС. Об этом СМИ заявил Сейеда Хоссейна, представитель комитета по национальной обороне страны.

Политик объяснил, что иранское правительство намеренно увеличить выработку электроэнергии до 20 тысяч мегаватт. Для получения такого количества ресурсов необходимо соорудить примерно десять атомных электростанций. Но сейчас Иран может начать строительство только двух таких объектов.

РФ будет сотрудничать с Ираном в этой сфере. На построенных станциях будут установлены российские реакторы. Хоссейни говорит, что соглашение между странами уже подписано в рамках работы организации по использованию мирного атома. Она уже составила план сооружения иранских АЭС. К слову, в результате подписания договоров между Россией и Ираном по проекту русских инженеров также будут возведены два блока электростанции «Бушер».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх