Новости и события » Общество » Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)

Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)

Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)

Сегодня, 13 августа, в Покровске простились с защитником Украины, совсем молодым бойцом АТО Владиславом Казариным. Друзья, боевые побратимы и просто неравнодушные патриоты провели его в последний путь, встав на колени в знак большого уважения, передает "Вчасно".

Гроб был усыпан цветами. Слезы не сдерживали даже мужчины. Люди несли погибшему бойцу цветы, венки, организовали живой коридор славы с национальными флагами.

Мужественный, принципиальный, один из тех, кому не все равно, настоящий воин и патриот - так отзывались о погибшем бойце друзья и собратья. Они вспоминают Владислава как смелого воина, который всегда шел в первых рядах. Товарищи обещают не забыть его и отомстить.

С героем прощались под возгласы "Герои не умирают!", Трехкратное "Слава!" и звуки гимна Украины, за которую он не пожалел самого дорогого - своей жизни.

Влада Казарина в Покровске знали многие - парень, несмотря на свой юный возраст, в 2014 году не боялся открыто выступать со своей проукраинской позицией. Он один из тех, кто осмеливался возражать сторонникам "русского мира" и псевдореферендума. В родном городе проводил активную патриотическую деятельность и открыто выступал против распространения сепаратизма.

В этом же году Влад взял оружие и встал на защиту своей страны - пошел на фронт добровольцем в ДУК "Правый сектор". А когда часть бойцов ДУК ПС вошла в состав ВСУ, Владислав воевал в 54-й ОМБр.

"Расписной" был сапером. За два года войны он побывал в Донецком аэропорту, возле шахты "Бутовка", в Песках, Авдеевской промзоне, Широкино и под Дебальцево.

10 августа группа, в составе которой был Владислав Казарин, в промзоне в районе Дебальцево попала под минометный обстрел. Он получил ранения и умер по дороге в больницу.

Провели в последний путь бойца с воинскими почестями на Аллее Героев Покровского кладбища.

Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)

Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)

Похоронили совсем юного бойца АТО (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх