Новости и события » Общество » К 2050 году в Канаде может появится прямой лифт в космос

К 2050 году в Канаде может появится прямой лифт в космос

К 2050 году в Канаде может появится прямой лифт в космос

Ученые из Канады запатентовали проект на строительство первого в мире прямого лифта в космос. Уникальное устройство, способное поднимать груз и пассажиров на высоту более 20 км, может появиться уже к 2050 году.

Профессионалы компании Thoth Technologies намерены возвести своего рода башню, внутри которой будет находиться специальный лифт. На нем все желающие в буквальном смысле смогут подняться к звездам и насладиться видом на небо на высоте 20 км над Землей. Авторы проекта собираются построить на вершине башни просторную площадку, на которой смогут свободно располагаться все «зрители». Кроме того «башня» сможет служить точкой для запуска космических кораблей.

Стоит отметить, что многие научные деятели скептически отнеслись к данной задумке. По их мнению, пока еще рано думать о применении подобных технологий на практике. Тем не менее, они согласились с тем, что использование космических лифтов позволит значительно сэкономить на запуске ракет.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх