Новости и события » Hi-Tech » Бизнесмены отказываются работать с Windows 10

Бизнесмены отказываются работать с Windows 10

Бизнесмены отказываются работать с Windows 10

Американский софтверный гигант Microsoft смог подвигнуть частных клиентов на то, чтобы они начали пользоваться новой ОС Windows 10. Однако с корпоративным сектором дела обстоят иначе, так как многих бизнесменов и компании устраивает Windows 7, и они не намерены переходить на «десятку».

Специалисты, работающие в компании SoftChoice, провели изыскание, в котором били задействованы 169 компаний Северной Америки. Итоги исследования показали, что 91% организаций до сих пор успешно пользуется операционной системой Windows 7. Более того, даже еще более устаревшая Windows XP является «рабочей лошадкой» в 5% опрошенных компаний. Всего же, на «десятку» перешли 0,75% организаций.

Некоторые специалисты придерживаются мнения, что Windows 10 потерпела провал, однако у Microsoft на этот счет есть другие мысли. В корпорации заявили, что новая ОС покажет свою успешность позже, и, уже к 2020 году вытеснит «семерку» из офисов.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх