Новости и события » Общество » Ученые доказали существование жизни после смерти

Ученые доказали существование жизни после смерти

Ученые доказали существование жизни после смерти

Специалистам из Великобритании удалось доказать, что после остановки сердца жизнь человека еще не заканчивается. Данную информацию ученые опубликовали в одном из ведущих научных изданий.

Британские специалисты решили выяснить, существует ли жизнь после смерти, и для своего исследования собрали более 2 тысячи человек, сообщают иностранные СМИ. В эксперименте приняли участие добровольцы, которые за время своего существования уже когда-то переживали «клиническую смерть.

В ходе долгого опроса каждого из участников специалистам удалось выяснить, что есть факты, которые указывают на существование жизни после смерти. Почти каждый принявший участие в исследовании человек признался, что помнит все события, которые происходили с ним во время «клинической смерти».

Ситуации, которые описывали участники, могли остаться в человеческой памяти только в том случае, если он присутствовал там. Специалисты рассказывают, что ни одному существу на планете Земля не под силу описать в таких деталях ситуацию, если они ее придумали или не присутствовали при ней. Да и сами описания, подчеркнули ученые, похожи между собой почти у всех добровольцев, хотя никто из них друг друга никогда не знал.

Именно это исследование помогло прийти к выводу, что мозг человека не погибает сразу же после остановки сердца. Ранее представителями науки было установлено, что он может жить без биения сердца не более 30 секунд, так как прекращается поступление кислорода из крови, который насыщает мозг.

Ученые в Британии уверяют, что на этом открытии исследования еще не заканчиваются. Далее уже спланирован ряд экспериментов, которые раскроют все тайны человеческой жизни после смерти, сообщают британские СМИ.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх