Новости и события » Спорт » «Черноморец» разгромил донецкий «Олимпик»

«Черноморец» разгромил донецкий «Олимпик»

14 августа одесситы со счетом 3:0 уверенно переиграли соперника и добыли первую победу в новом сезоне украинской Премьер-лиги.

«Черноморец» (Одесса) - «Олимпик» (Донецк) - 3:0 (2:0)

«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Андриевский, Хобленко (Коркишко, 67), Калитвинцев, Смирнов (Ковалец, 77), Филимонов (Барилко, 85), Кабаев, Мартыненко, Люлюка, Данченко. Главный тренер: Александр Бабич

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Драченко (Иллой-Айет, 46), Доронин, Гошкодеря, Шестаков, Корнев (Лысенко, 46), Матяж (Хомутов, 64), Немчанинов, Петров. Главный тренер: Роман Санжар

Голы: 1:0, Мартыненко, 17; 2:0, Мартыненко, 36; 3:0, Барилко, 93

На поединок против донецкого «Олимпика» тренерский штаб «моряков» выпустил сразу несколько футболистов, которые не принимали участие в матче с «Зарей» неделю назад. Вместо Азацкого, Петько, Куценко, Коркишко, Татаркова и Барилко на газон стадиона «Черноморец» с первых минут вышли Мартыненко, Смирнов, Данченко, Андриевский, Калитвинцев и Хобленко. Столь большие изменения в составе довольно быстро принесли одесситам голевые результаты. Настоящим героем первого тайма стал защитник «черно-синих» Евгений Мартыненко, который дважды отправил мяч в сетку ворот «Олимпика». На 17-й минуте Мартыненко откликнулся на передачу Калитвинцева с правого фланга и головой пробил мимо вратаря гостей. Второй гол защитник одесситов также забил ударом головой - Мартыненко выиграл верховую дуэль у игроков «Олимпика» после подачи с углового на 36-й минуте.

Точку в матче поставил Владимир Барилко. Уже в добавленное арбитром время нападающий «Черноморца» убежал от защитников «Олимпика» и красивым ударом в дальний угол установил на табло итоговый счет 3:0 в пользу одесской команды. Эта победа стала для «черно-синих» первой в новом сезоне украинской Премьер-лиги. После четырех туров чемпионата «моряки» с тремя набранными очками занимают десятое место в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Александр Бабич выразил благодарность, как своим подопечным, так и болельщикам на трибунах: «Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать, потому что мы понимаем - после таких провальных игр их поддержку надо заслужить. Что касается матча, то в «Олимпике» есть очень хорошие исполнители, в принципе, нашего уровня. Мы сыграли на наших сильных качествах. Рад, что использовали стандартные положения и забили с игры. Эти три очка должны помочь ребятам в психологическом плане. Сегодня мы получили большой заряд оптимизма для последующих побед».

Свой следующий матч «моряки» проведут 20 августа в гостях против «Звезды» из Кропивницкого (Кировоград).

Воспитанники Каменской Станции юных техников победили на...

Воспитанники Каменской Станции юных техников победили на международном фестивале

Работы талантивых воспитанников Станции юных техников из Каменского завоевали ряд наград на II Международном фестивале детско-молодежного творчества "Радуга мира", который проходил в городке Старая Любовня на северо-востоке Словакии. подробнее ...