Новости и события » Общество » Евпатория получила на развитие культуры более 9 млн. рублей

Евпатория получила на развитие культуры более 9 млн. рублей

Евпатория получила на развитие культуры более 9 млн. рублей

На развитие культуры в Евпаторию в 2016 году направлена рекордная сумма - более 9 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба администрации Евпатории, из местного бюджета выделено 8,2 млн. руб., более миллиона получено из республиканского, передает корреспондент 3652.ru.

"Все эти средства пойдут на выполнение ремонтных работ, создание доступной среды для маломобильных групп населения, приобретение звуковой аппаратуры, музыкальных инструментов и сценических костюмов", - говорится в сообщении.

Так за счет выделенных средств отремонтируют кровлю и сделают внутреннюю отделку здания городской библиотеки имени А. Пушкина. Кроме того, кровлю и фасад отремонтируют в библиотеке имени А. Макаренко.

«Все выделенные средства будут освоены до конца года», - отметил заместитель главы администрации города Валерий Батюк. Он добавил, что учреждения культуры не получали таких объемов финансирования много лет. «Евпатория - древнейший город с уникальными культурными традициями. Эта отрасль заслуживает самого пристального внимания и должна развиваться», - резюмировал Батюк.

Стоит отметить, что часть средств будет направлена в поселки. Мирновский Дом культуры получит новое музыкальное оборудование, а Заозерненский центр культуры - книги и аппаратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх