Новости и события » Спорт » Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

В Рио-де-Жанейро продолжается Олимпиада-2016 по летним видам спорта. Помимо громких побед и поражений. Данное соревнование, которое собрало почти все страны мира в одном противостоянии, также отличилось большим количеством курьезов и происшествий, о которых следует рассказать поподробнее.

На Олимпиаде в Рио было зафиксировано большое количество травм среди спортсменов. Одним из самых громких стал инцидент, который произошел с Андраником Карапетяном. 10 августа на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов армянский спортсмен, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира пытался сделать рывок для того, чтобы поднять штангу весом в 195 килограммов. В итоге он не смог удержать равновесие, из-за чего его локоть вывернулся в сторону. В итоге спортсмена пришлось незамедлительно госпитализировать. Многие эксперты отмечают, что травмы такого типа в основном могут означать только конец карьеры. Тогда победителем в соревновании стал Ниджат Али оглы Рагимов из Казахстана.

Также среди травмированных отличилась Жейд Барбоса из Бразилии, которая покинула зал, где проходили соревнования по гимнастике, в инвалидном кресле. Во время выполнения вольных упражнений Барбоса неудачно приземлилась, после чего встала, сделала несколько движений и решила приостановить свое выступление. В итоге было решено направить ее на обследование, по результатам которого было вынесено решение о прекращении ее участия в дальнейших соревнованиях. Сама Жейд Барбоса пока не прокомментировала причину того, что ее увезли из зала на инвалидном кресле.

Не обошлось и без травм в баскетболе. Центровой Барселоны Оласени Лаваль выбыл на продолжительный срок из-за травмы, полученной во время игры в Рио. В итоге спортсмена сразу же отправили на сложную операцию, которая завершилась положительно. В настоящее время он находится в расположении клуба, где проходит реабилитацию. Спустя три минуты после своего дебютного появления на паркете во встрече с Аргентиной Оласени неудачно приземлился на спортивную площадку после борьбы за подбор, а оперативное медицинское обследование впоследствии обнаружило у центрового разрыв связок колена.

Громким событием на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро также стала и позеленевшая вода в бассейне, где проходили соревнования по синхронному плаванию. Многие спортсмены даже заявляли, что не будут участвовать в играх, пока вода не будет заменена на новую. Несмотря на это, локальные организаторы изначально пытались замять сложившуюся ситуацию, однако она уже успела получить большую огласку в СМИ. В итоге появилась версия о том, что вода в бассейне центра водных видов спорта имени Марии Ленк позеленела из-за случайно вылитой туда активной перекиси водорода. Это вещество нейтрализовало хлор, что привело к росту органических соединений, в том числе, возможно, и различных морских водорослей. В итоге воду все же пришлось заменить. Российские спортсменки рассказали, то переживали, что просто не смогут разглядеть своих коллег, что приведет к провалу номера.

Также не обошлось и без романтических случаев. Цинь Кай из Китая, который завоевал бронзу на Олимпиаде-2016, сделал предложение своей возлюбленной, прыгунье Хэ Цзы. Примечательно, что возлюбленная спортсмена также завоевала медаль на ОИ. Цинь Кай опустился на одно колено и что-то сказал своей возлюбленной, оба спортсмена не могли сдержать слез. Когда в итоге девушка ответила ему «да», трибуны начали разрываться от аплодисментов. После этого коллеги спортсменки поздравили прыгунью из Китая. Цинь Кай и Хэ Цзы являются олимпийскими чемпионами, отличившимися в 2008 и 2012 годах.

Китай также успел отличиться на Олимпиаде громким интервью своей спортсменки Фу Юаньхуэй. Девушка рассказала журналистке, что проплыла дистанцию на спине за 59 секунд. В ответ на это представительница СМИ сообщила, что результат на самом деле оказался еще лучше. Услышав о своей скорости, спортсмена сильно удивилась и изменилась в лице, начав заикаться и дергаться. «Я могу быть такой быстрой? Я так довольна! Я раскрыла весь свой потенциал, я использовала все мои силы!» - заявила китаянка. Ролик, который сразу же попал в интернет, смог собрать более сорока миллионов просмотров. Буквально за пару дней количество подписчиков аккаунта Фу Юаньхуэй в социальной сети Weibo увеличилось более чем на три миллиона человек.

Отличился и пловец Майкл Фелпс, лицо которого уже успело стать мемом в интернете. Фотографам удалось совершенно случайно запечатлеть на нем гримасу злости. В итоге в сети начали появляться различные коллажи, с добавленным к лицу Майкла зрением супермена и прочими картинками. Сам Фелпс принял подобные действия фанатов за шутки. Стоит отметить, что пловец также сообщил о намерении прекратить свою карьеру сразу после завершения Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Не обошлось на Олимпиаде и без криминала. Олимпийский комитет США несколько дней назад подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в бразильском Рио-де-Жанейро вооруженные люди ограбили четырех пловцов американской олимпийской сборной. Грабители пробрались в олимпийскую деревню под видом полиции и начали выносить из домов участников ценные вещи. После того, как подозрительных правоохранителей заметили, на место прибыл наряд настоящей полиции, которому так и не удалось задержать грабителей. Это не первый случай, когда спортсменов грабят в Рио. Так, например, об ограблении рассказывал российский пловец Евгений Коротышкин. По его словам, на него совершили нападение в частной столовой во время обеда. Тогда он лишился кошелька и часов.

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия

Олимпиада-2016: Курьезы и происшествия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх