Новости и события » Политика » Крымский кризис: готовит ли Путин новую войну

Крымский кризис: готовит ли Путин новую войну

Крымский кризис понадобился Путину для решения внутренних проблем, пишет Times в редакционной статье.

России предстоят выборы в Думу, и хотя у оппозиции нет шансов потеснить партию власти, в стране растет недовольство, передает Русская служба ВВС.

- Новое обострение отношений с Украиной тоже может быть преподнесено как проявление твердости перед лицом провокаций и избавить Путина от необходимости продолжать мирные переговоры и идти на какие-то уступки, - пишет Times.

В прошлый раз, когда он решил использовать внешний кризис для укрепления позиций дома, произошла аннексия Крыма, которая подняла рейтинг его популярности выше 80%.

Не исключено также, что сейчас в Кремле идет борьба за власть, отголоском которой стала отставка сторонника жесткой линии Сергея Иванова, за которой последует увольнение дискредитированного Дмитрия Медведева, которого заменит Алексей Кудрин.

Напомним, из-за обострения ситуации на админгранице с Крымом и в зоне АТО СБУ объявила о риске терактов в Украине. 11 августа Россия вышла из "нормандского формата" переговоров.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх