Новости и события » Спорт » Симферопольская «ТСК-Таврия» стала обладателем Суперкубка Премьер-лиги КФС (ФОТО)

13 августа 2016 года в Аграрном прошел матч за Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором сыграли обладатель Кубка ПЛ КФС «КФУ-Бахчисарай» и действующий чемпион ПЛ КФС «ТСК-Таврия». Победу в игре одержали симферопольцы.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Крымского футбольного союза.

С первых минут матча симферопольцы завладели инициативой и создали несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, но великолепно в этот день действовал голкипер «КФУ-Бахчисарай» Олег Прокошин, раз за разом выручая свою команду после ударов Максима Приходного, Руслана Платона и потенциального новичка симферопольцев Фархата Мусабекова. При этом, стоит отметить довольно грубую игру со стороны футболистов «КФУ-Бахчисарай», которые за первые 25 минут матча схлопотали 4 желтых карточки.

Но, чего не смогли сделать футболисты «ТСК-Таврии» - осуществили игроки «КФУ-Бахчисарай», за пять минут дважды поразив собственные ворота. На 41-й минуте мяч в свои ворота срезал Никита Микитась, а уже в компенсированное арбитром время Артем Лабуз «отличился» вторым автоголом - 0:2. Ко всему, после второго пропущенного мяча подвел бахчисарайскую команду Роман Хаджиев, получив вторую желтую карточку (за неспортивное поведение) и оставив свой коллектив в численном меньшинстве.

Во втором тайме был минимум голевых моментов, обе команды провели максимальное количество замен - по пять. В итоге, счет так и не изменился. 2:0 - победа симферопольской «ТСК-Таврии», которая стала обладателем первого Суперкубка Премьер-лиги КФС.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...