Новости и события » Hi-Tech » Медики: Алкоголь тормозит рост мышц

Медики: Алкоголь тормозит рост мышц

Медики: Алкоголь тормозит рост мышц

Медики из Университета Северного Техаса, расположенного в США, заявили, что алкоголь на гормональном уровне затормаживает рост мышц. Информацию об исследовании опубликовало издание Daily Mail.

Чтобы подтвердить свое предположение, ученые отобрали десять мужчин и девять женщин, которым предложили сделать шесть подходов по десять приседаний с большим весом. Для добровольцев это были обычные упражнения, аналогичные тем, что они проводят в домашних условиях и спортзалах.

Перед началом эксперимента специалисты провели мышечную биопсию для всех подопытных и разделили их на две группы. Первой из них предложили после тренировки выпить воды, а второй - раствор водки. Позднее исследование повторили еще раз.

Выяснилось, что люди, употребившие спиртное после физических нагрузок, практически не получили пользы от занятий. Показатели их мышечного роста снизились, в связи с чем эффективность упражнений упала практически до нуля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх