Новости и события » Спорт » Баскетболисты США завершили групповой этап Олимпиады победой над Францией

Баскетболисты США завершили групповой этап Олимпиады победой над Францией

На площадке "Кариока Арена 1" в Рио-де-Жанейро в рамках олимпийского турнира сборная США по баскетболу завершила групповой этап соревнований победой над Францией, передает корреспондент.

Матч, главным арбитром которого был украинец Борис Рыжик, начался с рывка "трехцветных" 9:5, но серия бросков без промахов лидера американцев форварда Кевина Дюрант позволила США захватить лидерство после первой четверти 30:24.

В следующей 10-минутке лидерские качества проявил защитник европейского коллектива Нандо Де Коло (14 очков), но преимущество американцев сохранялась 55:46. Впоследствии ряд точных трехочковых забил защитник США Клей Томпсон. Несмотря на это французы были недалеко в счете от оппонентов, но не сумели вырвать победу - 97:100.

Стоит отметить, что встречу пропустил звездный исполнитель французов разыгрывающий защитник Тони Паркер.

Таким образом, США с пятью победами и без единого поражения завершили выступления в группе А на первом месте.

Кроме того, в четвертьфинал пробилась Австралия со второго места (4 победы и 1 поражение), с третьего Франция (3:2) и с 4-го Сербия (2:3). Закончили выступления Венесуэла (1:4) и Китай (0:5).