Новости и события » Общество » Германия говорит, что санкции с РФ снимать рано

Германия говорит, что санкции с РФ снимать рано

Германия говорит, что санкции с РФ снимать рано

В МИД ФРГ заявили, что пока нет оснований для изменения позиции относительно антироссийских санкций.

Об этом на правительственном брифинге в понедельник в Берлине сказала представитель МИД ФРГ Завсан Шебли, сообщает корреспондент Укринформа в Германии.

"Сейчас, судя по ситуации на востоке Украины, мы далеки от этого... Нет оснований для того, чтобы санкции были сняты", - сказала дипломат.

Она напомнила, что глава министерства, Франк-Вальтер Штайнмайер, не раз повторял, что говорить об ослаблении или снятии ограничительных мер возможно только при наличии ощутимых шагов в разрешении конфликта. Однако в последние месяцы и недели отмечается постоянное нарушение перемирия, много раненых. Хотя в целом, отметила Шебли, в Берлине оценивают режим прекращения огня на Донбассе как такой, который поддерживается.

Основной задачей на настоящий момент является улучшение ситуации с безопасностью на востоке Украины, а также проведение местных выборов. Переговоры об этом ведутся на разных уровнях, подчеркнула представитель МИД.

Министр Штайнмайер обсуждал эту тему, в том числе, в понедельник в Екатеринбурге с российским коллегой Сергеем Лавровым. Они говорили также об эскалации в Крыму, по поводу инцидентов, относительно которых Берлин хотел бы получить четкие результаты расследования как с российской, так и украинской стороны.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх