Новости и события » Авто » Honda показала новый хетчбэк Civic

Honda показала новый хетчбэк Civic

Honda показала новый хетчбэк Civic

Седан Honda Civic дебютировал год назад на американском рынке. Теперь настал черед пятидверного хэтчбека - первыми его также увидят жители США в начале будущего года. До европейских клиентов автомобиль доедет с опозданием на несколько месяцев.

Новый Civic в кузове хетчбэк выполнен в том же стиле, что и седан. Однако автомобиль выглядит агрессивнее четырехдверки за счет рубленых форм кузова, массивных бамперов с огромными воздухозаборниками и аэродинамического обвеса по нижнему периметру кузова. Продажи модели в Америке стартуют в следующем году, а сборку наладят на заводе в британском Суиндоне.

На рынок США хетчбэк поступит с 1,5-литровым бензиновым мотором в двух вариантах мощности: 174 и 180 л. с. В паре с ними будут трудиться шестиступенчатая механическая коробка передач или вариатор. В Европе кроме этого двигателя машина получит трехцилидровый 127-сильный бензиновый агрегат с турбонаддувом, который для "Сивика" станет базовым. "Заряженная" версия Type R обзаведется двухлитровой бензиновой "четверкой" мощностью около 300 "лошадок".

На рынке Старого Света Honda Civic появится в середине 2017 года. Когда хетчбэк доберется до России, пока не известно.

Honda показала новый хетчбэк Civic

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх