Новости и события » Общество » По делу о незаконной вырубке леса в Закарпатской области из ГПСУ уволены 6 человек, - Слободян

По делу о незаконной вырубке леса в Закарпатской области из ГПСУ уволены 6 человек, - Слободян

По делу о незаконной вырубке леса в Закарпатской области из ГПСУ уволены 6 человек, - Слободян

По делу о незаконной вырубке леса в Закарпатской области из ГПСУ уволены 6 человек. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на странице в Facebook.

Кроме того, два человека были лишены военного звания, двое понижены в должности, еще пятерым было объявлено о неполном служебном соответствии, сообщил Слободян.

Помощник главы ГПСУ напомнил, что в марте 2016 ГПСУ совместно с Нацполицией выявили факт незаконной вырубки леса на участке Чопского отряда. С целью установления обстоятельств выявленных нарушений в Чопском отряде было проведено служебное расследование по результатам которого ряд должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Однако позже было установлено, что служебные расследования были проведены с нарушением требований действующего законодательства Украины. Поэтому была назначена дополнительная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности и был привлечен ряд офицеров регионального управления и Чопского пограничного отряда ГПСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх