Новости и события » Авто » Баварский концерн намерен возродить BMW 8-й серии

Баварский концерн намерен возродить BMW 8-й серии

Баварский концерн намерен возродить BMW 8-й серии

Немецкая компания собирается возобновить производство автомобилей легендарной восьмой серии, которая продержалась на конвейере всего 10 лет. Последние «восьмерки» покинули ворота сборочного предприятия в 1999 году.

Как считают маркетологи компании, новое купе класса Gran Turismo составит достойную конкуренцию Mercedes-Benz S-Class Coupe. В общем-то, в заявлении баварских специалистов ничего сенсационного нет - первая "восьмерка" также соперничала с тогдашними двухдверками от "Мерседеса". Интрига в том, что новинка заменит купе и кабриолет BMW 6-й серии.

По данным BMW Blog автомобили 8-й серии получат внутризаводской индекс G14/G15. В основе машин будет лежать платформа CLAR, на которой построены нынешние седаны и универсалы от третьей до седьмой серии. Новые двухдверные "восьмерки" станут относительно легкими за счет использования в конструкции алюминиевых сплавов, а также очень просторными внутри. Ожидается, что в набор двигателей войдут бензиновые и дизельные R6 и V8 мощностью от 450 до 700 л. с. Естественно, среди модификаций будут и гибридные версии. Немецкий производитель уже зарегистрировал обозначения 825, 830, 835, 850, 845, 860 и M850, подтвердив, что все эти модификации появятся в линейке возрожденной 8-й серии.

Мировая премьера автомобиля должна состояться в 2020 году.

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх