Новости и события » Авто » Ученые: Хакеры без труда взламывают и заводят автомобили Volkswagen

Ученые: Хакеры без труда взламывают и заводят автомобили Volkswagen

Ученые: Хакеры без труда взламывают и заводят автомобили Volkswagen

Немецкие и южноамериканские ученые заявляют о том, что хакеры легко могут взломать и завести несколько десятков миллионов автомобилей, произведенных концерном Volkswagen за последние 20 лет, но не хотят иметь проблем с законом. Исследователи уточняют, что речь идет об уязвимостях западногерманских машин, выпущенных в Южной Америке и Германии, где имеются производственные площади компании.

Хакеры делают это, используя доступные технические средства. Самые первые уязвимости были обнаружены в 2013 году. Тогда неожиданно выяснилось, что хакеры заводят чужой автомобиль без ключа. В начале 2015 года ученые опубликовали перечень обнаруженных недоработок инженеров концерна Volkswagen.

Результаты последних исследований будут представлены на профессиональном симпозиуме по вопросам автомобильной безопасности, который должен состояться в августе в одном из крупных городов штата Техас (США). Замечено, что крайне уязвима система зажигания 100 млн немецких автомобилей 1995 года выпуска, и, кроме того, легко разблокируется система автоматического открывания дверей.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх