Новости и события » Спорт » Бразильцу Тайсону из донецкого "Шахтера" предложат украинское гражданство

Бразильцу Тайсону из донецкого "Шахтера" предложат украинское гражданство

Бразильцу Тайсону из донецкого "Шахтера" предложат украинское гражданство

Спортивный директор сборной Украины по футболу Евгений Красников сегодня встретится с полузащитником Шахтера Тайсоном, чтобы предложить ему украинское гражданство.

"Сегодня вечером я буду встречаться с Тайсоном, и он мне должен дать ответ. Буду разговаривать с ним о том, чтобы принял украинское гражданство", - передает слова Красникова Football24.

Главным аргументом Красникова в переговорах с бразильцем будет тот факт, что он не может выдержать конкуренцию в сборной Бразилии, где "на его позиции играет 50 человек".

В добавок Евгений Красников объяснил свою роль в Федерации футбола Украины: "Мое дело правильно организовать процесс, что у меня в свое время неплохо получилось в Металлисте. Поэтому меня и пригласили Павелко, Маркевич и Шевченко".

В апреле месяце Тайсон заявил, что хочет покинуть Шахтер, однако новый тренерский штаб "горняков" во главе с Паулу Фонсекой сумел удержать бразильца в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх