Новости и события » Культура » Российскому рэперу Гуфу не дали выступить в Одессе

Российскому рэперу Гуфу не дали выступить в Одессе

Российскому рэперу Гуфу не дали выступить в Одессе

В Одессе отменили концерт скандального российского рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Мероприятие должно было состояться в клубе "Боно".

Певца не выпустили из аэропорта Одессы. Артиста развернули и отправили обратно, в Российскую Федерацию. Причиной таких действий стало то, что Гуфу запрещен въезд в Украину. В свое время Служба безопасности Украины запретила артисту въезд на территорию Украины из-за его концертов во временно оккупированном Крыму и угрозу национальной безопасности Украины.

"Причина - в законности запрета въезда на территорию Украины Алексея Долматова. При всем желании, каким-то образом повлиять на ситуацию, закон есть закон, и его нужно соблюдать", - сказал представитель клуба "Боно".

Неделю назад рэпер Гуф поскандалил с российскими журналистами.

Напомним, что в марте этого года известного российского рэпера Гуфа (Алексея Долматова) не пропустили на территорию Украины. Запланирован концерт в киевском клубе отменили. Организаторы мероприятия пояснили, что исполнителя не пустили в Украину из-за политических мотивов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх