Новости и события » Общество » Фиолетовый кальмар-карлик покорил ученых (видео)

Фиолетовый кальмар-карлик покорил ученых (видео)

Фиолетовый кальмар-карлик покорил ученых (видео)

Ученые, которые занимаются исследованием тихоокеанского дна, обнаружили новый вид - удивительного карликового кальмара фиолетового цвета. Исследователи засняли малыша на видео и опубликовали ролик на видеохостинге Youtube.

Как сообщается, карликовый кальмар является одним из подвидов тихоокеанской россии и был обнаружен на дне океана неподалеку от берегов Калифорнии.

В комментариях к видеоролику отмечается, что благодаря ярко-лиловому окрасу и чрезвычайно большим глазам, кальмар-карлик воспринимается как детская игрушка, а не живое существо.

«Словно ребенок уронил свою игрушку», - комментирует находку один из исследователей.

Пользователи Сети оказались очарованы малышом кальмаром. Некоторые из них уже наградили его прозвищем «свидетель Ктулху»: «Эй, команда E/V Nautilus, вы когда-нибудь слышали о господе нашем и спасителе Ктулху?»

Как уже рассказывала Politeka, акулы, что плавают у берегов Гренландии признаны самыми долго живущими позвоночными животными, известными на Земле. Об этом говорится в исследовании датских ученых. Они выяснили, что акулы растут только на один сантиметр в год, и достигают половой зрелости в возрасте около 150 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх