Новости и события » Общество » Крымчане активно запрашивают в Госкомрегистре копии украинских документов на недвижимость

Крымчане активно запрашивают в Госкомрегистре копии украинских документов на недвижимость

Крымчане активно запрашивают в Госкомрегистре копии украинских документов на недвижимость

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за 5 месяцев выдал 2,5 тысячи архивных копий утерянных украинских правоустанавливающих документов на недвижимость.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на итоговой пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент 3652.ru.

Спиридонов напомнил, проект постановления на предоставление такой государственной услуги прошел все этапы согласования и вступил в действующую силу. Первая справка была выдана 19 апреля 2016 года.

«Услуга предоставляется бесплатно во всех теротделах комитета. Данное нововведение мы относим к социально-значимым вкладам ведомства в развитие учетно-регистрационной сферы на территории полуострова», - рассказал глава регистрирующего органа.

Ранее Спиридонов сообщал, если у заявителей украинские документы были утеряны или испорчены, чтобы получить в Госкомрегистре их заверенную копию необходимо «предоставить элементарные сведения и подтвердить правомочность на получение запрашиваемой информации».

Поступившее обращение, по его словам, рассматривается в течение 30 дней. Срок может быть продлен до 45 дней в случае проведения масштабной поисковой работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх