Новости и события » Здоровье » Идет ли вам короткая стрижка?

Идет ли вам короткая стрижка?

Идет ли вам короткая стрижка?

То ли жизнь изменить, то ли стрижку... Примерно так начинается каждая новая страница в жизни типичной женщины. Не буду отрицать, прическа играет для нас огромную роль и обладает почти магической силой менять настроение, внутреннее состояние и даже обстоятельства. Ну, и по старой женской традиции, прическу мы меняем примерно по схеме: "длинные волосы - подстричь, короткие - нарастить, прямые -завить, а кудрявые - выпрямить". Ничего не поделаешь - натура такая. Но, если вы решаетесь сесть в кресло парикмахера, будучи Рапунцель, а встать оттуда с каре или бобом, то должны понимать, сколь велик риск остаться недовольной.

К счастью, есть способ...

О котором знают немногие. Его автор - Джон Фрида - известный британский стилист-парикмахер, работавший в свое время с такими звездами как Жаклин Кеннеди и Дайана Росс, Полл МакКартни и принцесса Диана. В общем доверять таком мэтру можно.

Суть метода в том, чтобы определить пропорции лица, в частности - высоту челюстной кости. Для этого измерьте расстояние между мочкой уха и кончиком подбородка. Возьмите карандаш и линейку. Приложите их друг к другу так, как показано на рисунке, т. е. под прямым углом.

Если расстояние меньше 5,7 см, вам пойдут короткие стрижки, смело идите в салон. Если больше - то ваше лицо будет смотреться выгоднее и красивее всего в обрамлении длинных волос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх