Новости и события » Общество » На Крещатике завершили работы по строительству канализационного коллектора

На Крещатике завершили работы по строительству канализационного коллектора

На Крещатике завершили работы по строительству канализационного коллектора

Под Крещатиком завершили работы по строительству второй нитки Главного городского канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сейчас все вспомогательные конструкции демонтированы и полностью восстановлено благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Вторую нитку Главного городского канализационного коллектора начали строить в связи с аварийным состоянием действующей, которая работает с 1965 года. Данный коллектор отводит большую часть сточных вод правобережной части Киева на Бортническую станцию?? аэрации.

Вторая нитка Главного городского канализационного коллектора будет обслуживать Оболонский, Подольский и часть Шевченковского районов Киева, а также Вышгород, Ирпень, Бучу и другие пригороды правобережной части города. Завершить все работы и ввести коллектор в эксплуатацию планируют в июле 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх