Новости и события » Общество » Туристам возместят реальный ущерб за срыв поездки

Туристам возместят реальный ущерб за срыв поездки

Туристам возместят реальный ущерб за срыв поездки

Правительством РФ утверждены правила возмещения ущерба туристам в сфере выездного туризма.

Об этом говорится на сайте правительства РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Правилами определены лица, имеющие право предъявлять требования о возмещении реального ущерба до наступления фактической даты выезда в страну временного пребывания, указанной в договоре о реализации туристского продукта",- говорится в постановлении кабмина.

Также в документе указывается, какая информации должна содержаться в требовании о возмещении денежных средств и какие документы должен предоставить турист.

Кроме того, правительство утвердило разработанные Министерством культуры РФ меры по повышению ответственности российских туроператоров."Утверждены правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, другого должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, установленным требованиям", - говорится в сообщении.

Правительственное постановление начнет действовать с 1 января 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх