Новости и события » Спорт » Нигерийский футболист азербайджанского ФК умер на тренировке

Нигерийский футболист азербайджанского ФК умер на тренировке

Нигерийский футболист азербайджанского ФК умер на тренировке

Умер прямо на тренировке игрок азербайджанского футбольного клуба «Загатала» Майкл Умайника. Происшествие зафиксировано в понедельник днем, 15 августа. Спортсмен будет похоронен у себя на родине, с почестями. Об этом сообщают российские масс-медиа.

Муса Гурбанов, президент азербайджанского футбольного клуба «Загатала», прокомментировал ситуацию. Как удалось выяснить, футболист родом из одноименного города, а умер он действительно во время тренировки. Факт смерти подтвержден представителями Загатальской центральной клинической больницы. Труп спортсмена находится в морге при лечебном учреждении.

«Даже не знаю, что и сказать. В прошлом сезоне он прошел глубокое медицинское обследование клубными врачами, а в команду вернулся на днях. И вдруг умер прямо на тренировке. Я сейчас в Баку, но завтра выезжаю в Загаталу», - заявил масс-медиа Гурбанов. Врачи центральной больницы сообщили, что, по их версии, смерть наступила в результате отрыва тромба (микросгустка крови) и закупорки одного из кровеносных сосудов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх