Новости и события » Общество » Адвокат Полозов потребовал от украинской власти сделать три шага для помощи политзаключенным в Крыму

Адвокат Полозов потребовал от украинской власти сделать три шага для помощи политзаключенным в Крыму

Адвокат Полозов потребовал от украинской власти сделать три шага для помощи политзаключенным в Крыму

Адвокат крымских политзаключенных Николай Полозов вместе со своим коллегой Марком Фейгиным и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым принял участие в пресс-конференции «Судебные процессы в оккупированном Крыму».

Николай Полозов заявил, что власть Украины должна предпринять три шага для помощи политзаключенным в Крыму.

"Шаг первый − разработать механизм допуска журналистов из Украины и зарубежных стран в Крым. Сейчас проще всего - сесть на самолет в Москве и прилететь в Симферополь. Не все будут ехать через всю Украину на поезде до админграницы, потом - на машине. Освещать то, что происходит в оккупированном Крыму - важнее политических условностей. Шаг второй − разработать механизм допуска представителей зарубежных государств на суды над крымскими политзаключенными", - сказал Полозов.

При этом адвокат опять подчеркнул, что для огласки происходящего нет разницы, как добрался представитель до Симферополя − из Киева или из Москвы.

"Третий шаг − разработать механизм по допуску миссий мониторинговых организаций. Потому что РФ сейчас самостоятельно привозит делегации. Они потом рассказывают, как все замечательно в Крыму, целуют памятники и так далее. Ведь для РФ - информационный вакуум вокруг Крыма - идеальные условия, чтобы совершать все эти злодейства", − заявил Полозов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх