Новости и события » Общество » СБУ схватила публицистку Мирославу Бердник для обмена на крымских диверсантов, - политолог

СБУ схватила публицистку Мирославу Бердник для обмена на крымских диверсантов, - политолог

Сегодняшний арест СБУ в Запорожье известной публицистки из Киева Мирославы Бердник мог быть осуществлен с целью обмена на задержанных в Крыму украинских диверсантов, предполагает политолог Владимир Корнилов.

Такую версию он озвучил в своем блоге в социальной сети.

"Я думаю, им сейчас нужны пара-другая громких арестов известных людей - чтобы потом предлагать обмен на крымских диверсантов", - написал Корнилов.

Он также обратил внимание, что в украинских СМИ уже началась травля задержанной Бердник.

Корнилов призвал общественность приложить усилия для освобождения Бердник, пребывание в застенках СБУ для которой критически опасно из-за состояния здоровья.

"Первая реакция украинских СМИ ("Деловая столица"): Арестована "ватная" журналистка. Оказывается, Бердник виновна в том, что: а) выступала за госстатус русского языка (вот это преступление, а!) б-в) якобы выступала за "отделение Крыма от Украины" и "присоединение Украины к России". Главное, спроси сейчас у этих "журналистов", откуда у них такие сведения - не скажут. Потому как Мирослава всегда была осторожна в своих высказываниях и никогда не преступала черту закона, даже украинского закона. Но "журналистов" это, конечно, не волнует. Есть идейный "враг" - значит, его надо уничтожать, по их мнению", - констатирует Корнилов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх