Новости и события » Общество » В Днепре собирают информацию о погибших воинах АТО для доски памяти

В Днепре собирают информацию о погибших воинах АТО для доски памяти

В Днепре собирают информацию о погибших воинах АТО для доски памяти

В Днепре до конца года установят мультимедийную доску памяти воинов АТО. Об этом корреспонденту сообщила волонтер Юлия Дмитрова.

Доска будет находиться возле музея АТО. Ее сделают из гранита, в середине которого установят экран. На нем постоянно будет изображаться информация и фото погибших бойцов. Финансирование выделят из целевого фонда горсовета Днепра. Какую именно сумму - будет известно позже. Это решит городской голова.

Сейчас волонтеры собирают информацию о погибших героях из Днепропетровской области. Уже есть данные о 440 бойцах, но, как отметила волонтер, 90% фото, которые они имеют, не подходят. Материалы можно прислать на электронную почту: [email protected], передать через страницу в соцсети или принести в горсовет (пр. Д. Яворницкого, 2 этаж, каб. 212). Фотографии можно приносить также распечатанными - их отсканируют. По желанию родственников, рядом с фото на мультимедийный доске можно разместить стихотворение.

При строительстве доски днепровские эксперты будут опираться на опыт Винницы, где установлен похожий памятный знак.

Экран собираются сделать противоударным, чтобы хулиганы не смогли разбить стекло. Также в планах поставить возле памятника специальный патруль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх