Новости и события » Культура » Объект желания: нефритовый массажер для лица

Объект желания: нефритовый массажер для лица

Объект желания: нефритовый массажер для лица

Античный бьюти-гаджет на современных туалетных столиках.

Бьюти-индустрия развивается всесторонне. Иногда косметические компании совершают настоящие революции, а иногда - обращаются к старым проверенным методам, которые были эффективны во все времена. Так, сейчас мир начинает сходить с ума по классическим китайским нефритовым массажерам для лица. Первые упоминания об этих роллерах датируются VII веком нашей эры. Тогда этот бьюти-гаджет использовали только члены императорской семьи.

Китайцы верят в целебную силу камней на наш организм. Считается, что нефрит гармонизирует энергию Чи, при дисбалансе которой у нас происходит старение, в том числе и кожи. Китайские роллеры по вполне доступной цене (можно купить и за $20) начинают поступать в продажу во все косметические магазины, их взяли в работу многие косметологи, а Миранда Керр, Бехати Принслу и Дри Хемингуэй признались, что уже давно пользуются нефритовыми массажерами.

Даже если вы не верите в энергию Чи, стоит все-таки присмотреться к нефритовым роллерами. Во-первых, сложно переоценить силу массажа лица в уходе за кожей (а руками далеко не все это умеют делать правильно), а во-вторых, холодный минерал гладкой овальной формы действительно хорошо подходит под структуру лица (у гаджета есть два наконечника), тонизирует мышцы и улучшает кровообращение. Разумеется, пользоваться им нужно каждый день.

Использовать нефритовый роллер проще простого: после нанесения крема для лица водите массажером снизу вверх, начиная с декольте и заканчивая лбом. Затем маленьким наконечником обработайте зону вокруг глаз. Звучит довольно просто и многообещающе. Конечно, можно со скептицизмом относиться к бьюти-изобретениям VII века, но все же античные традиции и внешность Миранды Керр внушают доверие.

Объект желания: нефритовый массажер для лица

Объект желания: нефритовый массажер для лица

Объект желания: нефритовый массажер для лица

Объект желания: нефритовый массажер для лица


Комментарии (2)

  • Алсу

    Добрый день! Не подскажите где можно приобрести массажёр второй снизу?

    Ответить
    • гость

      Посмотрите на OLX, там есть такие в продаже.

      Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх