Новости и события » Происшествия » Прокуратура обыскала пограничников в рамках расследования незаконной вырубки леса - ГПУ

Прокуратура обыскала пограничников в рамках расследования незаконной вырубки леса - ГПУ

Прокуратура обыскала пограничников в рамках расследования незаконной вырубки леса - ГПУ

Главная военная прокуратура совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины сегодня провели обыски в помещениях Государственной пограничной службы Украины, Центра управления службой Чопского пограничного отряда и Западного регионального управления ГПС Украины в пределах уголовного производства относительно незаконной вырубки деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Указанные следственные действия по решению суда проведены в рамках расследования уголовного производства, начатого военной прокуратурой Ужгородского гарнизона по фактам соучастия военных должностных лиц Государственной пограничной службы в многочисленных незаконных рубках 7663 деревьев ценных пород (ясень, дуб, бук) в пограничной зоне Украины и их дальнейшем сбыте за границу, чем нанесен ущерб государству на ориентировочную сумму более 19 млн грн", - говорится в сообщении.

Во время проведения обысков, по информации ГПУ, работа Центра управления Службой нарушена не была.

В прокуратуре также отметили, что в этом производстве объявлено подозрение по ч.3 ст.425 (халатное отношение к военной службе) УК Украины четырем офицерам Чопского пограничного отряда и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх