Новости и события » Общество » Ученые заявили, что сидячий образ жизни уменьшает продолжительность жизни

Ученые заявили, что сидячий образ жизни уменьшает продолжительность жизни

Ученые заявили, что сидячий образ жизни уменьшает продолжительность жизни

Сегодня команда интернациональных ученых заявила, что сидячий образ жизни может уменьшить продолжительность жизни человека. Специалисты советуют больше времени уделять физическим нагрузкам.

Неактивный образ жизни может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивает риск развития сахарного диабета. Ученые отмечают, что во время чтения книг лежа, просмотра телевизора или работы за компьютером у человека повышается риск заболеть вышеназванными болезнями. Ежедневный расход калорий лентяя намного ниже, чем у активного человека, тем самым у ленивых людей уровень метаболиков в организме понижается.

Специалисты в результатах своего исследования поясняют, что обычная бытовая уборка, ходьба по улице потребляют 2,5 МЕТ, посетители фитнесс-центров тратят по 3 и более единиц МЕТ. Однако физически активные люди при долгом сидении за компьютером имеют риск получить вышеназванные заболевания.

Ученые советуют людям быть более активными и тратить хоть немного времени на ежедневные физические нагрузки.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх