Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Отсутствие свежей пищи у детей вызывает болезни сердца

Ученые: Отсутствие свежей пищи у детей вызывает болезни сердца

Ученые: Отсутствие свежей пищи у детей вызывает болезни сердца

Отсутствие нормального рациона питания у детей может стать причиной проблем с сердцем в будущем. Об этом сообщили ученые из Университета штата Мичиган.

По словам специалистов, сердце отвечает за работу всех внутренних органов. Принимая в пищу некачественные продукты, организм ребенка начинает поглощать большее количество кислорода через кровь. В итоге сердце перегружается, а при постоянных нагрузках могут начать развиваться различные недуги.

Специалисты исследовали более 2000 больничных карт американских граждан. В итоге оказалось, что люди с хроническими заболеваниями сердца в детстве имели склонность к пищевым отравлениям и проблемам с пищеварительной системой. Данный факт в большинстве случаев обусловлен неправильным питанием или некачественными продуктами в рационе.

Ученые отмечают, что в детском возрасте питание является крайне важным фактором формирования полноценного взрослого организма. В связи с этим, родителям следует более тщательно выбирать рацион для малыша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх