Новости и события » Экономика » Проведение земработ на Круглоуниверситетской в??Киеве разрешено - Минкульт

Проведение земработ на Круглоуниверситетской в??Киеве разрешено - Минкульт

Проведение земработ на Круглоуниверситетской в??Киеве разрешено - Минкульт

Проведение земработ на Круглоуниверситетской в Киеве разрешено. Об этом свидетельствует соответствующий документ Министерства культуры Украины, передает

В связи со строительством нового выставочного цента в столице по ул. Круглоуниверситетская, 2/1, который расположится вблизи старого дома, который является памятником архитектуры, Минкульт должен был определить, разрешено ли там проведение земельных работ.

Так, в мае текущего года ведомство на основании проектной документации будущего строительства на Бессарабке выдало соответствующее разрешение на земляные работы вблизи памятника архитектуры местного значения.

"Земельные работы проводятся в соответствии с проектной документацией, разработанной и согласованной в установленном законодательством порядке, в том числе Министерством культуры Украины", - сказано в разрешительном документе.

По его словам, с инициативой такого ремонта и "возрождения" старого дома выступил сам застройщик, и сейчас идут переговоры с жителями старостроя.

"Это было наше предложение. Нас не надо обязывать или как-то там побуждать. Мы понимаем, что от этого выиграют не только жители, но и мы сами. То есть выставочный центр может стоять рядом или, мягко говоря, облезлые и неприглядные стены старостроев, или же рядом с памятником архитектуры, что имеет соответствующий привлекательный вид", - сказал он.

О своей готовности провести ремонтные работы компания проинформировала жителей исторического здания, однако те еще думают соглашаться.

"Они (жители дома - ред.) сказали, что думают. У них там разные взгляды на это. Одни за однозначно. Другие еще не определились. Есть даже такие, которые против, но почему, не совсем ясно. Поэтому, мы готовы, и как только жители дадут согласие, начнем работы", - добавил Р. Родин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх