Новости и события » Общество » Немецкий гребец-каноист завоевал "золото" Олимпиады в Рио

Немецкий гребец-каноист завоевал "золото" Олимпиады в Рио

Немецкий спортсмен Себастьян Брендель стал победителем Олимпиады в гребле на каноэ-одиночке. 28-летний атлет повторил в Бразилии свой успех на лондонских Играх.

Немецкий гребец-каноист Себастьян Брендель (Sebastian Brendel) выиграл во вторник, 16 августа, финальный заезд в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров и принес Германии девятую золотую медаль на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Победа в Бразилии позволила спортсмену стать двукратным олимпийским чемпионом. Предыдущий успех он отпраздновал в 2012 году на Играх в Лондоне на той же дистанции.