Новости и события » Культура » Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна

Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна

Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна

Исполнитель роли Барбароссы в "Пиратах Карибского моря", 65-летний австралиец Джеффри Раш, станет одним из двух актеров, которые сыграют ученого Альберта Эйнштейна в новом сериале "Гений", сообщает TheWrap. Этот проект является первым художественным проектом производства телеканала National Geographic.

Первый сезон "Гения" будет посвящен Эйнштейну. Основой для сценария стала книга современного журналиста и писателя Уолтера Исааксона. Он известен поклонникам кино как автор биографии Стива Джобсе, которую в прошлом году адаптировали для экрана Аарон Соркин и Дэнни Бойл. Издание "Эйнштейн: Его жизнь и вселенная" вышло в 2007 году.

Режиссером пилотной серии "Гения" станет именитый Рон Ховард, он же примется за обязанности исполнительного продюсера всего шоу. Образ Эйнштейна на экране вместе с Рашем разделит 33-летний Джонни Флинн, музыкант и актер, известный по фильмам Оливье Ассайаса и британскому ситкому "Lovesick".

Первый сезон "Гения" рассчитан на 10 эпизодов. Дата выхода проекта в эфир не называется, съемки же начнутся уже в сентябре этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх