Новости и события » Авто » МАЗ представил автобус для стран Евросоюза

МАЗ представил автобус для стран Евросоюза

МАЗ представил автобус для стран Евросоюза

Минский автозавод представил автобус МАЗ-203088. Модель создана с прицелом на экспорт в страны Евросоюза и имеет ряд особенностей.

Низкопольная машина оснащена импортными узлами. 320-сильному дизелю Mercedes экологического класса Евро-6 ассистирует 6-ступенчатый автомат ZF. Автобус получил систему «книлинга» (наклона кузова на остановках) и выдвижную аппарель для удобства посадки маломобильных групп пассажиров.

В салоне все жесткие кромки сделаны закругленными. Имеются системы отопления и кондиционирования, а электронные системы управления тормозами и подвеской позволили повысить плавность хода. Место водителя также оснащено по последнему слову техники.

Салон рассчитан на 95 пассажиров, из которых 26-30 могут сидеть. МАЗ рассчитывает привлекать заказчиков низкой ценой: несмотря на импортные узлы, модель 203088 должна оказаться примерно на 20% дешевле европейских аналогов.

МАЗ представил автобус для стран Евросоюза

МАЗ представил автобус для стран Евросоюза

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх