Новости и события » Авто » Porsche и Audi не планируют возвращаться к трем машинам в 2017 году

Porsche и Audi не планируют возвращаться к трем машинам в 2017 году

Porsche и Audi не планируют возвращаться к трем машинам в 2017 году

Команды Audi и Porsche выставят только по две машины вместо привычных трех на гонках «24 часах Ле-Мана» в 2017 году. Такое решение было принято после «дизельного» скандала вокруг Volkswagen.

«Мы не собираемся выставлять третью машину на гонках. Мы уже организовали свою структуру только для двух автомобилей, поэтому было бы не очень разумно возвращать все обратно», - заявил Вольфганг Ульрих, глава Audi Spor.

Директор Porsche LMP1 Андреас Зайдль также отметил, что третья машина не будет принимать участие в гонках в 2017 году. «Такие изменения сильно увеличат рабочую нагрузку», - сообщил глава компании.

Паскаль Васселон, технический директор Toyota Motorsport GmbH, отметил, что они еще не решили, будет ли от них принимать участие третья машина на гонках «24 часах Ле-Мана». «Если мы выставим третий автомобиль, то, возможно, это даст нам больше преимуществ перед другими командами», - заметил Васселон.

Audi General Motors Porsche Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх